Бабочки

фото: vladimir@deryabin.org

вернуться на главную страницу


  1. Адмирал Vanessa atalanta

  2. Аконтия светлая Acontia lucida

  3. Аскалаф молочный Libelloides lacteus

  4. Бархатница волжская Hipparchia volgensis

  5. Бархатница рокселана Kirinia roxelana

  6. Бархатница эгерия Pararge aegeria

  7. Бархатница Цирцея Brintesia circe

  8. Белянка Манна Pieris mannii

  9. Белянка рапсовая Pontia edusa

  10. Боярышница Aporia crataegi

  11. Буроглазка Мегера Lasiommata megera

  12. Буроглазка большая Lasiommata maera

  13. Бражник винный средний Deilephila elpenor

  14. Бражник вьюнковый Agrius convolvuli

  15. Бражник-языкан Macroglossum stellatarum

  16. Брюквенница Pieris napi

  17. Волнянка тростниковая Laelia coenosa

  18. Воловий глаз Maniola jurtina

  19. Пестроглазка галатея Melanargia galathea

  20. Глазок цветочный Aphantopus hyperantus

  21. Голубянка антэрос Aricia anteros

  22. Голубянка бурая Aricia agestis

  23. Голубянка гороховая Lampides boeticus

  24. Голубянка весенняя Celastrina argiolus

  25. Голубянка Икар Polyommatus icarus

  26. Длинноусая моль Nematopogon swammerdamella

  27. Желтая красавица Aspitates ochrearia

  28. Желтушка шафрановая Colias croceus

  29. Зеленушка малинная Callophrys rubi

  30. Зорька Anthocharis cardamines

  31. Зорька белая (Белянка авзония} Euchloe ausonia

  32. Белянка капустная Pieris brassicae

  33. Краеглазка (Крупноглазка) эгерия Pararge aegeria

  34. Коконопряд дуболистный Gastropacha quercifolia

  35. Коконопряд травяной Euthrix potatoria

  36. Ларенция августовская Larentia clavaria

  37. Ленточник камилла (малый) Limenitis camilla

  38. Ленточник тополевый Limenitis populi

  39. Ленточница пёстрая Grammodes stolida

  40. Ленточница расписная Dysgonia algira

  41. Лимонница Gonepteryx rhamni

  42. Луговой мотылёк Loxostege sticticalis

  43. Махаон Papilio machaon

  44. Медведица полосатая желтая Spiris striata

  45. Металловидка гамма Autographa gamma

  46. Мешочница Penthophera morio

  47. Многоцветница Nymphalis polychloros

  48. Моль длиннусая Cauchas leucocerella

  49. Мотылек крестоцветный Evergestis frumentalis

  50. Мотылек медный Evergestis aenealis

  51. Муравьиный лев Palpares libelluloides

  52. Нитекрылка Nemopteridae

  53. Носатка листовидная Libythea celtis

  54. Огневка водная рясовая Cataclysta lemnata

  55. Огневка мучная Pyralis farinalis

  56. Огневка решетчатая Myelois circumvoluta

  57. Огневка сетчатая Diasemia reticularis

  58. Огневка совковидная Nomophila noctuella

  59. Огневка-травянка Sclerocona acutella

  60. Павлиний глаз Inachis io

  61. Пандора Argynnis pandora

  62. Переливница метида Apatura metis

  63. Перламутровка лесная Argynnis paphia

  64. Перламутровка пандора Argynnis pandora

  65. Пестроглазка Галатея Melanargia galathea

  66. Пестрокрыльница весенне-летняя Araschnia levana

  67. Подалирий Iphiclides podalirius

  68. Поликсена Zerynthia polyxena

  69. Пяденица белополосая Epirrhoe alternata

  70. Пяденица бледная белая Cabera pusaria

  71. Пяденица волнистая Hydria undulata

  72. Пяденица клеверная Chiasmia clathrata

  73. Пяденица колокольчиковая Xanthorhoe spadicearia

  74. Пяденица контрастная Scotopteryx chenopodiata

  75. Пяденица линейчатая Scotopteryx sp.

  76. Пяденица линейчатая желто-бурая Scotopteryx chenopodiata

  77. Пяденица нарядная Rhodometra sacraria

  78. Пяденица обыкновеная Ematurga atomaria

  79. Пяденица окаймленная Lomaspilis marginata

  80. Пяденица пурпурная Lythria purpuraria

  81. Пяденица пятнистая Pseudopanthera macularia

  82. Пяденица украшенная Scopula decorata

  83. Пяденица черная Odezia atrata

  84. Пяденица щавелевая Timandra comae

  85. Репейница Vanessa cardui

  86. Репница Pieris rapae

  87. Розовопояска дискоточечная Rhodostrophia discopunctata

  88. Сенница памфил Coenonympha pamphilus

  89. Совка двухлинейная Grammodes bifasciata

  90. Совка земляная каемчатая Noctua fimbriata

  91. Совка малорослая - Rivula sericealis

  92. Совка полосатая Mythimna congrua

  93. Совка полосатая желтоватая (соломенная) Mythimna straminea

  94. Совка полынная Protoschinia scutosa

  95. Совка пятнистая темная Tyta luctuosa

  96. Совка согласная Mythimna congrua

  97. Совка хлопковая Helicoverpa armigera

  98. Толстоголовка альцея Carcharodus alceae

  99. Толстоголовка круглопятнистая Spialia orbifer

  100. Толстоголовка лесная Thymelicus sylvestris

  101. Толстоголовка ежеголовниковая Erynnis tages

  102. Толстоголовка мальвовая малая Pyrgus malvae

  103. Толстоголовка Палемон Carterocephalus palaemon

  104. Траурница Nymphalis antiopa

  105. Толстоголовка чистецовая Carcharodus lavatherae

  106. Углокрыльница c-белое Polygonia c-album

  107. Хвостатка акациевая Satyrium acaciae

  108. Червонец Lycaenidae sp.

  109. Червонец непарный Lycaena dispar

  110. Червонец огненный Lycaena virgaureae

  111. Червонец пятнистый Lycaena phlaeas

  112. Чернушка медуза Erebia medusa

  113. Шашечница авриния Euphydryas aurinia

  114. Шашечница красная Melitaea didyma

  115. Шашечница обыкновенная Melitaea cinxia

  116. Шашечница опоясанная Melitaea cinxia

  117. Шашечница тривия Melitaea trivia

  118. Шашечница Феба Melitaea phoebe

  119. Ширококрылая моль Pleurota pyropella

  120. Gnophos_sartata

  121. Spiris slovenica