Бабочки

фото: vladimir@deryabin.org

вернуться на главную страницу


  1. Адмирал Vanessa atalanta

  2. Аконтия светлая Acontia lucida

  3. Аскалаф молочный Libelloides lacteus

  4. Бархатница волжская Hipparchia volgensis

  5. Бархатница рокселана Kirinia roxelana

  6. Бархатница эгерия Pararge aegeria

  7. Бархатница Цирцея Brintesia circe

  8. Белянка Манна Pieris mannii

  9. Белянка рапсовая Pontia edusa

  10. Боярышница Aporia crataegi

  11. Буроглазка Мегера Lasiommata megera

  12. Бражник винный средний Deilephila elpenor

  13. Бражник-языкан Macroglossum stellatarum

  14. Брюквенница Pieris napi

  15. Волнянка тростниковая Laelia coenosa

  16. Воловий глаз Maniola jurtina

  17. Пестроглазка галатея Melanargia galathea

  18. Голубянка антэрос Aricia anteros

  19. Голубянка бурая Aricia agestis

  20. Голубянка гороховая Lampides boeticus

  21. Голубянка весенняя Celastrina argiolus

  22. Голубянка Икар Polyommatus icarus

  23. Длинноусая моль Nematopogon swammerdamella

  24. Желтая красавица Aspitates ochrearia

  25. Желтушка шафрановая Colias croceus

  26. Зеленушка малинная Callophrys rubi

  27. Зорька Anthocharis cardamines

  28. Зорька белая (Белянка авзония} Euchloe ausonia

  29. Белянка капустная Pieris brassicae

  30. Краеглазка (Крупноглазка) эгерия Pararge aegeria

  31. Коконопряд дуболистный Gastropacha quercifolia

  32. Коконопряд травяной Euthrix potatoria

  33. Ларенция августовская Larentia clavaria

  34. Ленточник камилла (малый) Limenitis camilla

  35. Ленточник тополевый Limenitis populi

  36. Ленточница пёстрая Grammodes stolida

  37. Ленточница расписная Dysgonia algira

  38. Лимонница Gonepteryx rhamni

  39. Луговой мотылёк Loxostege sticticalis

  40. Махаон Papilio machaon

  41. Медведица полосатая желтая Spiris striata

  42. Металловидка гамма Autographa gamma

  43. Мешочница Penthophera morio

  44. Многоцветница Nymphalis polychloros

  45. Моль длиннусая Cauchas leucocerella

  46. Мотылек крестоцветный Evergestis frumentalis

  47. Мотылек медный Evergestis aenealis

  48. Муравьиный лев Palpares libelluloides

  49. Нитекрылка Nemopteridae

  50. Носатка листовидная Libythea celtis

  51. Огневка водная рясовая Cataclysta lemnata

  52. Огневка мучная Pyralis farinalis

  53. Огневка решетчатая Myelois circumvoluta

  54. Огневка сетчатая Diasemia reticularis

  55. Огневка совковидная Nomophila noctuella

  56. Огневка-травянка Sclerocona acutella

  57. Павлиний глаз Inachis io

  58. Пандора Argynnis pandora

  59. Переливница метида Apatura metis

  60. Перламутровка лесная Argynnis paphia

  61. Перламутровка пандора Argynnis pandora

  62. Пестроглазка Галатея Melanargia galathea

  63. Пестрокрыльница весенне-летняя Araschnia levana

  64. Подалирий Iphiclides podalirius

  65. Поликсена Zerynthia polyxena

  66. Пяденица белополосая Epirrhoe alternata

  67. Пяденица бледная белая Cabera pusaria

  68. Пяденица клеверная Chiasmia clathrata

  69. Пяденица колокольчиковая Xanthorhoe spadicearia

  70. Пяденица контрастная Scotopteryx chenopodiata

  71. Пяденица линейчатая Scotopteryx sp.

  72. Пяденица линейчатая желто-бурая Scotopteryx chenopodiata

  73. Пяденица нарядная Rhodometra sacraria

  74. Пяденица обыкновеная Ematurga atomaria

  75. Пяденица окаймленная Lomaspilis marginata

  76. Пяденица пурпурная Lythria purpuraria

  77. Пяденица пятнистая Pseudopanthera macularia

  78. Пяденица украшенная Scopula decorata

  79. Пяденица черная Odezia atrata

  80. Пяденица щавелевая Timandra comae

  81. Репейница Vanessa cardui

  82. Репница Pieris rapae

  83. Розовопояска дискоточечная Rhodostrophia discopunctata

  84. Сенница памфил Coenonympha pamphilus

  85. Совка двухлинейная Grammodes bifasciata

  86. Совка земляная каемчатая Noctua fimbriata

  87. Совка малорослая - Rivula sericealis

  88. Совка полосатая Mythimna congrua

  89. Совка полосатая желтоватая (соломенная) Mythimna straminea

  90. Совка полынная Protoschinia scutosa

  91. Совка пятнистая темная Tyta luctuosa

  92. Совка согласная Mythimna congrua

  93. Толстоголовка альцея Carcharodus alceae

  94. Толстоголовка лесная Thymelicus sylvestris

  95. Толстоголовка ежеголовниковая Erynnis tages

  96. Толстоголовка мальвовая малая Pyrgus malvae

  97. Толстоголовка Палемон Carterocephalus palaemon

  98. Траурница Nymphalis antiopa

  99. Толстоголовка чистецовая Carcharodus lavatherae

  100. Углокрыльница c-белое Polygonia c-album

  101. Хвостатка акациевая Satyrium acaciae

  102. Червонец Lycaenidae sp.

  103. Червонец непарный Lycaena dispar

  104. Червонец огненный Lycaena virgaureae

  105. Червонец пятнистый Lycaena phlaeas

  106. Чернушка медуза Erebia medusa

  107. Шашечница авриния Euphydryas aurinia

  108. Шашечница красная Melitaea didyma

  109. Шашечница обыкновенная Melitaea cinxia

  110. Шашечница опоясанная Melitaea cinxia

  111. Шашечница тривия Melitaea trivia

  112. Ширококрылая моль Pleurota pyropella

  113. Gnophos_sartata